Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

Revue de presse du 7 septembre 2012

Conférence de presse de Solidarité Enfants Beslan à l'hôtel Impérial de Vladikavkaz le 5 septembre 2012 : «СОЛИДАРНОСТЬ С ДЕТЬМИ БЕСЛАНА» НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

conf presse Vladikavkaz.jpgГуманитарная ассоциация «Солидарность с детьми Беслана» после двухлетнего вынужденного перерыва продолжит сотрудничество с Осетией. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил президент организации Анри-Поль Фалавинья.

Господин Фалавинья и вице-президент ассоциации Виктория Фадеефф по приглашению руководства администрации города Беслана приняли участие в траурных мероприятиях. Они встретились с детьми, пострадавшими в теракте, посетили мемориальный комплекс и «Город Ангелов». А в крупных городах Европы 1 сентября по инициативе добровольцев ассоциации прошли панихиды по жертвам бесланского теракта.

«Солидарность с детьми Беслана» была основана в 2004 году бизнесменом из Франции Анри-Поль Фалавинья. За 6 лет существования реализовано 3 направления деятельности, нацеленных на медицинскую и психологическую реабилитацию пострадавших в теракте, в рамках проекта «Надежда» оказана помощь 172 детям. В 2005 году ассоциация связалась с Красным Крестом, который располагал информацией о пострадавших. Предоставив информацию о 40 детях, которые особо нуждались в помощи, французские семьи или франкоговорящие люди начали собирать средства. 

В 2010 году благотворительная деятельность была прекращена из-за саботажа со стороны недоброжелателей. Дело, которое дошло до суда, было выиграно.

Господин Фалавинья выразил благодарность жителям Беслана, главам района и города Руслану Даурову и Маирбеку Хубаеву, а также пресс-секретарю администрации города Элине Валиевой, за поддержку в организации многих мероприятий.

В июле 2012 года «Солидарность с детьми Беслана» стала членом сети Европейской ассоциации жертв терроризма (NAVT), которая в свою очередь поддерживается Европейским Союзом. В планах ассоциации - реализация еще нескольких проектов. А начнутся благие дела с изучения детьми Беслана французского языка. На бесплатной основе. Работать с детьми будут ведущие специалисты республиканских вузов.

Как отметил господин Фалавинья, за двухлетний перерыв в связи с саботажем основные спонсоры отказались от сотрудничества, и теперь основная задача руководства гуманитарной организации - поиск средств. 

Cсылку на сайт ассоциации можно найти на официальном сайте администрации города «www.beslan.ru».

 

 

Les commentaires sont fermés.