Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

Lettre à Philippe Bouvard (version russe)

Уважаемый Филипп Бувар,                                              

                     

В среду 23 марта 2011 г. я слушал по RTL передачу «Умные головы», когда вдруг в 16.15 Филипп Бувар дал слово Жаку Мийо для «кровопускания»! И это меня поражает и возмущает, потому что такое «кровопускание» использует как аргумент кровь детей, невинных жертв для того, чтобы придать правдоподобие лживым обвинениям премьер-министра России Путина в случаях убийств : 

Цитирую слова Майо, вышедшие в эфир и которые еще оставались на блоге RTL  23 марта: 

« Можно понять, что кто-то за или против военной интервенции в Ливии, можно понять, что кое-кто отказывается объединиться против Каддафи, но трудно понять предательство России и Путина! Потому что, если говорить о Путине и бережном отношении к гражданскому населению, то мы ведь  помним, как еще в Беслане ему удалось захватить 21 террориста, убив при  этом 344 человека, из которых 186 – дети»… Ювелирная работа!  

« А потом было миротворчество в Южной Осетии в 2008 году и 1 600 жертв среди гражданского населения » 

После того трагического сентября 2004 года, мы, представители гражданского общества Франции, конкретными делами проявили солидарность с 950 детьми, пережившими 3 дня пыток и взрывов самого ужасного в мире террористического нападения на детей, на 1128 детей Беслана.

Международный Красный Крест доверил нам отбор детей, имевших самые тяжелые патологии. Мы участвуем в их психологическом восстановлении с помощью установления побратимских связей, приема на каникулы во Францию, ежегодных информационных семинаров в сенате.

Прилагаемое досье для прессы дает представление об уже осуществленных программах при содействии французских и российских властей и представителей французского гражданского общества.

Вместе с журналистом АФП Дмитрием де Кошко мы побывали в Беслане, встречались с выжившими детьми, с их семьями, с журналистами телекомпании «Алания». Все они подтвердили факты ужасных пыток, которым в течение 3 суток подвергали детей ингушские исламисты-террористы. Десятки убийств, начиная с первого дня, нехватка воды, вынуждавшая детей смачивать губы собственной мочой. В первый же день террористы подвесили бомбы на баскетбольные щиты в спортзале.

Мы побывали на кладбище Беслана: родители до сих пор каждый день несут на могилы детей бутылки с водой!

 

 В Беслане не было подготовленного штурма. Дети самого президента Республики Северная Осетия Таймураза Мансурова тогда находились в школе, власти не знали, как можно было сохранить детей. Когда 3 сентября в 13 часов террористы взорвали бомбы, дети спасались через окна (см. фото «Пари-Марч»), а террористы их расстреливали. Георгий Ильин, один из породненных с французской семьей детей Беслана, тогда получил пулю в левую почку.

Взрыв для полиции был неожиданностью, полицейские бросились под огнем террористов к детям, не успев даже надеть бронежилеты. Специальная стела посвящена самопожертвованию 14 из них. Из всех террористов выжил только один. Он избежал линчевания со стороны родителей погибших детей. В России установлен мораторий на смертный приговор. Его приговорят к пожизненному тюремному заключению,

 

УточненияпоЮжнойОсетии : 

В 2008 г. France3 решила поддержать наш проект по приглашению детей Беслана во Францию. Журналист Сильвен Лекен и его телеоператор Жан-Жак Бюти снимали сюжет об этой драме и подготовку детей к отъезду в Беслане с 4 по 8 августа  2008 г. (Письмо Сильвена Лекена прилагается).

Когда 8 августа 2008 года Грузия пыталась занять Южную Осетию и бомбила ее столицу Цхинвали, действительно, был ответный удар России, чтобы освободить город. Два наших тележурналиста из France 3 по нашей просьбе снимали с 9 августа развалины Цхинвали и передали оттуда единственный вышедший в эфир во Франции репортаж о том, как население Южной Осетии приветствовало своих российских спасителей и как оно называло грузинских агрессоров фашистами. 

У истоков это войны стоят не русские. Это признано международным сообществом и винить Путина за Цхинвали и Беслан, как мы считаем, является неправдой, которую следует исправить. 

Мы готовы предоставить Вам наш видеофильм «Каникулы детей Беслана во Франции в 2008 г.», включающий  съемку и репортажи журналистов France3 о Беслане и Южной Осетии. 

Мой дорогой Филипп Бувар, предоставьте детям Беслана возможность получить истинное отражение их драмы на волнах крупнейшей радиостанции Франции. Не нужно винить жертв, чтобы оправдывать виновных.

Пригласите нас на одну из первых передач в присутствии Жака Майо, мы сможем вместе исправить то, что явно не было просто отсутствием информации нашего дорогого Жака Майо.

 

Благодарю за внимание и надеюсь на приглашение на ваши передачи. С уважением,

Анри Поль Фалавинья

Президент-основатель

                                          

Les commentaires sont fermés.